Горизонтальные линии

Раздел: Статьи
13-03-2024

Оптимальной для их размещения считается высота в 150 см.

Если же ваша картина больших размеров и с достаточно крупным рисунком, стоить размещать ее на стене, обзор которой возможен с нескольких метров. Масштабные картины, выполненные в ярких красках, могут радикально поменять восприятие вашего интерьера. Визуально можно уменьшить пространство комнаты, в связи с этим необходимо относиться ответственно к выбору произведений искусства.

Если стены вашего помещения имеют активную фактуру или раскраску, перед размещением картины следует оформить ее в паспарту с полями. В таком случае детали произведения не затеряются на фоне стен.

Картину следует вешать в соответствии с горизонтальными и вертикальными линиями различных предметов интерьера. Так она будет выглядеть более гармонично.

Не стоит размещать картины больших размеров над картинами поменьше. Это будет визуально создавать эффект давки. Масса крупной картины будет казаться больше и маленькие произведения просто затеряются.

Горизонтальные линии

При желании расположить картины в одну линию, обязательно соблюдайте правило горизонтальных линий. То есть картины непременно должны быть размещены на одном уровне и создавать одну прямую горизонтальную линию. Если же вы хотите повесить картины в два ряда. Обязательно соблюдайте их параллельность.

Глаз человека устроен таким образом, что он легко может заметить нарушения в горизонтальности линий. Если они будут «скакать» внимание зрителя будет устремлено на неровные расстояния между картинами. И само произведение искусства как таковое потеряет для него значение.


Добавить комментарий к публикации "Горизонтальные линии":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Предназначение отделочных работ
 Лепные и кованые элементы декора
 Как правильно хранить мелкие вещи – советы от декоратора
 Картины-постеры в интерьере
 Как починить просевшую дверь