лакокрасочные материалы

Раздел: Статьи
02-04-2024

Если в гараже постоянно чувствуется сырость, то в таком случае отлично подойдет полиуретановый компаунд. Это термопластическая смола, которая затвердевает в естественных условиях. Если же в помещении тепло, то вполне может подойти и эпоксидная масса. Спустя десять лет на полимерном полу придется заново обновлять верхний слой, ну а до этого времени никаких ремонтных работ проводить не придется.

Все на своем месте

Поскольку в гараже хранится масса нужных вещей, то его следует оборудовать современными и практичными системами для хранения. Они состоят из передвижных и подвесных шкафов, складных столов, полок и антресолей для всякой мелочи, кронштейнов и крючков, которые крепятся не только на стены, но и на потолки.

Для лакокрасочных материалов и автомобильных масел делают специальный шкаф с простой вытяжкой. На крючках и перекладинах могут храниться не только колеса и запасные части автомобиля, но также лыжи и различные спортивные принадлежности. Поскольку гараж очень часто служит ремонтной мастерской, то его необходимо оборудовать верстаком и кронштейнами для разных инструментов, что бы они находились в подвешенном состоянии.

Зарубежные компании сегодня предлагают на рынке запатентованные гаражные системы для хранения. Их большой плюс в том, что практически для всех приспособлений не нужно жесткого крепления, а, следовательно, их можно менять местами. Отделка стен делается специальными панелями, на которых есть полозья. На них можно повесить полки и лотки. Если в гараже имеются колоны, то на них устанавливают противоударную защиту. Фирма также может предложить специальное освещение, напольное покрытие, резиновые коврики и даже лазерное устройство для парковки. Существует и автоматический подъемник, при помощи которого можно припарковать велосипед к потолку гаража.


Добавить комментарий к публикации "лакокрасочные материалы":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Применение натурального дерева в интерьере
 Как починить просевшую дверь
 Запрещенные работы по перепланировке квартиры
 Выбираем вентилятор для каждой комнаты
 Непростой выбор: ванна или же душевая кабина?