Сад в бутылке

Раздел: Статьи
03-03-2024

Но некоторые дизайнеры недоумевают – зачем под чем-то прятать металлическую арматуру, если с помощью её одной можно создать необычные композиции в «суровом» стиле? Металлический каркас лучше подходит для создания фантастических драконов, устрашающих растений, насекомоподобных «инопланетян», но могут использоваться и для получения более «добрых» и «мягких» скульптур.

Сад в бутылке

Это ещё одна дизайнерская разработка, особенность которой – очень малые размеры и необычность исполнения. Если стеклянная ёмкость большая (например, объёмный аквариум), то можно попробовать установить «стеклянный сад» во дворе, однако в основном он подходит для комнат и просторных холлов.

Ёмкость для стеклянного сада может быть любая. Если это будет бутылка с узким горлышком, лежащая горизонтально, то нужно продумать, как в такой микро-сад доставлять воду. Лучше всего это делать с помощью пульверизатора, которого вполне достаточно, чтобы «напоить» маленькие растения.

Грунт для растений берётся в минимальном количестве. Важно рассчитать пространство в ёмкости таким образом, чтобы растения не испытывали недостатка в воздухе.

Кроме почвы, в ёмкость можно поместить камни, ракушки, пластиковые кристаллы, мох, ветки. Они создадут законченную композицию. Декоративную функцию будет выполнять и дренаж.


Добавить комментарий к публикации "Сад в бутылке":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отделка стен камнем
 Модульные фальшполы
 Как выбрать стальную дверь
 Как починить просевшую дверь
 Что интересовало жителей Кёльна в театре?