инструмент для работы по металлу

Раздел: Статьи
09-03-2024

В случае, когда нужно подгонять по размеру довольно крупные детали, не обойтись без рубанка. С помощью этого инструмента можно выстрогать кусок фанеры или подогнать дощечки и бруски по размеру.

Также необходим различный инструмент для работы по металлу. Чтобы отрезать кусок металлического угольника или трубы, необходимо воспользоваться ножовкой по металлу, а чтобы обеспечить крепкую фиксацию обрабатываемого элемента – ручными тисками.

В любом наборе инструментов незаменимы будут и напильники различных размеров: от личного до рашпиля. Они могут иметь различную форму. Также необходимо иметь хотя бы один разводной ключ и набор гаечных ключей.

Очень часто точность работ зависит от качества измерительных инструментов. При работе очень удобно использовать строительные рулетки длиной от 2 до 5 м. Но для мелких работ полезно иметь в запасе металлический угольник и линейку длиной 15-20 см.

Также вам могут понадобиться различные стеклорезы, алмазные или роликовые, для работы со стеклом.

Необходимо время от времени точить ручной инструмент. Для этих целей можно использовать точильные бруски.

Можно, конечно, значительно расширить свой набор ручного инструмента, но даже такой комплект позволит вам качественно выполнить практически любые работы по дому.


Добавить комментарий к публикации "инструмент для работы по металлу":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разновидности монтажа фальцевой кровли
 Применение натурального дерева в интерьере
 Декоративные вазы. Вазы в интерьере
 Предназначение отделочных работ
 Современные кондиционеры: от дизайна до «начинки»