Онлаи игра художественное проектирование для детеи.

Японские панели

Раздел: Статьи
17-03-2024

Японские панели – ещё одно название японских штор, их можно сделать, как и из плотных тканей, так и из легких, так и из прозрачных. Более предпочтительными будут мягкие постельные тона- это нежно-зелёные или бежевые цвета в сочетании с изысканным белым цветом. Возможны и оттенки природы и стихий из японской мифологии – зелёный, коричневый или голубой цвет. Для ещё большей достоверности можно прибегать к ткани с традиционными японскими изображения, такими как – ветвями ивы, цветущая сакура или же японскими цветами. Уместными будут и иероглифы, написанные особой краской специально для ткани.

Моменты, которые необходимо учесть, если вы решились на создание традиционных японских штор.

Момент номер 1- японские панели - это узкие полотна шириной в 60сантиметров.

Ширина – это условие, которое следует обязательно соблюдать, так как для подвешивания таких штор, используется особенный карниз. На сегодняшний день, на современном рынке имеется огромный выбор таких карнизов. Наиболее частым является вешанье японских штор на 3-х или 5-ти струнные бегунки. Они позволять сдвигать полотно либо одновременно, либо же по отдельности. Сдвигание полотен обеспечивается благодаря «соединителю», внизу же присутствует утяжелитель из металла. Момент второй – отсутствие сборки по верхнему краю шторы. И момент номер три - нужна щепетильная лаконичность продукта. Подхваты и аксессуары, как правило, отсутствуют.

Для начала вы выкраиваете прямые полосы ткани шириной ровно 60 сантиметров. Обрабатываются боковые швы и низ, также прибавляются припуски на усадку и обработку. Снизу полотно должно отделываться кулиской, а припуск по бокам не должен застрачиваться. Далее, шторы утюжатся, и делается осноровка для верхнего края. Рассчитывать длину шторы при процессе осноровки следует так: к готовой длине изделия, следует прибавить припуск под особую ленту = одному или двум сантиметрам. В итоге вы имеете готовую и новую штору. Теперь можно со спокойною душою наслаждаться мягким светом и полученным интерьером.


Добавить комментарий к публикации "Японские панели":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Эксплуатация кондиционеров
 Точечные светильники. Классификация и преимущества
 Непростой выбор: ванна или же душевая кабина?
 Гардеробная комната – оптимизатор пространства
 Самостоятельная перепланировка в новостройке