ПВХ пленка

Раздел: Статьи
15-02-2024

Именно поэтому стоит отговорить себя от мысли делать такие натяжные потолки из ПВХ-пленки на террасах, верандах и так далее. Сама ПВХ-пленка в наше время производится как отечественными производителями, так и европейскими. Монтаж пленки можно осуществить горячим способом. По периметру потолка крепиться фиксирующий багет. Пленка после разогревания газовой пушкой крепится к заготовленному багету. Материал при нагревании способен растягиваться и увеличиваться в размере на ¼. Необходимо учесть это при отрезании нужного количества пленки.

Обычно полотна выпускаются с шириной до двух метров, что немного усложняет покрытие потолков больших помещений. В таком случае придется спаивать полосы. Немало важным является и само качество материала, что напрямую зависит от производителя пленки. ПВХ-пленка очень хорошо поддается художественной отделке. На нее легко можно нанести любой понравившейся вам рисунок или же просто сделать фотопечать. Такое решение позволить вам внести в общий интерьер помещения некую уникальность.

Тканевые потолки или, иначе говоря – бесшовные, изготавливаются из такого материала как полиэстер (трикотажное плетение с полиуретановой пропиткой). Для изготовления такого материала приходится прибегать к новейшим технологиям с использованием сырья высшего качества. Лидирующие позиции среди изготовителей материала для бесшовных потолков заслуженно занимают Западноевропейские компании, продукция которых соответствует наивысшим требованиям, которые предъявляются к материалу для отделки.


Добавить комментарий к публикации "ПВХ пленка":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отделка стен камнем
 Разные уровни
 Флористика в дизайне интерьера
 Гардеробная комната – оптимизатор пространства
 Типовой проект дома: хорошо это или плохо?