планировка квартиры

Раздел: Статьи
28-02-2024

Также следует уделить внимание, как между собой будут взаимодействовать помещения, находящиеся в общественной зоне. Также немаловажно иметь прямое соединение кухни со столовой или гостиной.

Отделите в квартире личную зону от общественной при помощи угла стены, раздвижной перегородки или двери. Если имеется возможность, то будет совсем нелишним спроектировать 2 санузла: хозяйский санузел будет скрыт от посторонних глаз и будет располагаться в личной зоне, а другой относиться к общественной зоне и находиться ближе к входу в квартиру.

Четвертый этап

Является наиболее важным по значимости этапом, ведь включает в себя обязательное узаконивание проделанной перепланировки квартиры, а именно, внесенные в первоначальный проект изменения. При любых в квартире существенных изменениях в планировке необходимо обладать разрешением от органов технической инвентаризации, и зарегистрировать в техническом паспорте сделанную переделку. События тут могут развиваться по двум направлениям: первый — если вы обращаетесь в местную администрацию до того, как начали переделку, и второй — в суд для узаконивания уже проделанной Вами перепланировки.

Особых проблем в основном в первом случае не возникает. Вам требуется лишь предоставить проект до начала, и после перепланировки, получить на проведение работ разрешение и уже после этого получить на квартиру новый технический паспорт.

Во втором случае все проходит немного сложнее. Если не нарушены права и интересы граждан, то перепланировка может быть сохранена.


Добавить комментарий к публикации "планировка квартиры":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Рабочий кабинет дома
 Непростой выбор: ванна или же душевая кабина?
 Изысканный интерьер спальни – залог здорового и крепкого сна
 Что такое джентрификация?
 Лепные и кованые элементы декора