Купить пластинчатые теплообменники в Орле можно на сайте - orelholodmash.ru.

Загрязнение у внешнего блока кондиционера

Раздел: Статьи
23-02-2024

Если долгое время фильтра не промывать, то произойдет уменьшение обдува у внутреннего блока радиатора, что приведет к тому, что будет хуже охлаждаться воздух в помещении. Помимо этого у холодильной системы нарушится режим ее работы, что может вызвать замерзание медных трубопроводов. В данном случае, лед начнет при выключении кондиционера таять и станет капать из кондиционера вода. Если фильтра будут очень сильно загрязнены, то есть вероятность засорения комками пыли дренажной системы и из кондиционера тогда вода станет бежать ручьем. При очень запущенных случаях на радиаторных пластинах образуется такой слой грязи, что удалить его будет возможно лишь при помощи химических сильнодействующих очистителей.

2. Загрязнение у внешнего блока кондиционера теплообменника. Он засоряется крупнодисперсной пылью и тополиным пухом, что приводит к нарушению теплосъема и выходу из строя перегревшегося компрессора.

3. Утечка фреона. Утечки делятся на 2 типа: вызванная плохим по качеству монтажом и нормируемая (в год до 6..8%). Нормируемая утечка может произойти даже при качественном монтаже – это происходит из-за соединения путем развальцовки межблочного трубопровода. Кондиционер, для ее компенсации следует каждые 1,5 - 2 года заправлять фреоном. Фреон, если монтаж произведен некачественно, может за короткое время практически полностью вытечь (от пары дней до нескольких месяцев). Фреон не является опасным для человека, так как это не имеющий запаха, неядовитый и инертный газ, но он может представлять самые печальные последствия для кондиционера.


Добавить комментарий к публикации "Загрязнение у внешнего блока кондиционера":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Как выбрать дверь. Выбираем двери для квартиры
 Стеклянный ландшафт
 Нюансы выбора дома старой постройки
 Что такое таунхаус?
 Ручной инструмент для новосёла