Секционные ворота

Раздел: Статьи
11-03-2024

Секционные ворота, зачастую устанавливаются в капитальных отапливаемых гаражах. Поскольку они очень хорошо охраняют тепло. Такие ворота (3x3 м), изготовлены из белых или коричневых панелей «Стукко» будут стоять от 33 тыс. рублей.

Рулонные ворота изготавливаются из профилированных узких полос, ширина которых составляет 77мм. Это является и сильной, и слабой стороной данной конструкции. Такие ворота можно легко открыть после снегопада, они никогда не повредят машину, стоящую рядом, но поскольку между планками есть большое количество щелей, то и тепло они держат плохо. Этот тип ворот устанавливается в неотапливаемых гаражах. Если же данное полотно установить в отапливаемом помещении при заморозках на нем будет образовываться наледь, и если к нему применить силу, то можно испортить ламели.

Рулонные ворота можно устанавливать там, где есть ограничения по высоте проема. Поскольку у них подъемный вал закрывается коробом, который не занимает много места и при этом его можно установить как внутри помещения, так и снаружи. Высокая цена таких ворот оправдана тем, что они являются очень комфортными при каждодневной эксплуатации. Их цена может быть от 70 тыс. руб. до 110 тыс. руб. и выше.

На чем стоят колеса?

Немаловажный момент – пол в гараже. Его можно сделать из различных материалов.

Бетон. Чаще всего в гаражах используют бетонный пол, поскольку его просто укладывать, он износостойкий, надежный и не требует особого ухода.


Добавить комментарий к публикации "Секционные ворота":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Как выбрать дверь. Выбираем двери для квартиры
 Каркасные дома и технологии строительства
 Штукатурные отделочные работы машинным способом
 Гардеробная комната – оптимизатор пространства
 Как выбрать стальную дверь