Создание праздника

Раздел: Статьи
11-03-2024

Создание праздника

Цветочные композиции отлично подходят и для декорирования праздничных мероприятий. Однако тут они должны строго соответствовать ряду правил. Давайте ненадолго окунемся в былые времена. В древнем Риме, к примеру, во время проведения праздников главным украшение считались композиции из лавра. В Древнем Египте особое внимание уделялось цветочным и цитрусовым комбинациям, в Китае праздники украшали азалиями, в Индии, как и раньше, так и по сей день самым прекрасным украшением выступают орхидеи. В наше время для создания праздничного настроения, например на свадьбе, используют розы, каллы и орхидеи. Традиционно цветовая гамма выдержана в сливочно-белых тонах. Орхидеи в воздушных стеклянных вазах украшают свадебные столы. Бываю случаи, когда каллами и орхидеями украшают даже люстру банкетного зала. Все эти элементы декора характеризуют стиль французского Прованса.

Удачнее всего на свадьбах выглядят цветочные композиции в сочетании с драпировками из легких воздушных тканей. Это достаточно экономный вариант, однако эффект он оказывает сногсшибательный. Каждому гостю приятно личное внимание к его персоне. Поэтому не стоит забывать про украшение гостевых столов, разместив на них небольшие вазы с цветами и декорированными свечами. Свадьбы на свежем воздухе часто декорируют подвесными цветочными композициями разных форм. Лепестки на полу принесут особое праздничное веяние.

Классическим атрибутом для свадеб является изысканный букет из роз. Столы для гостей можно украсить небольшими цветочными композициями в японском стиле.


Добавить комментарий к публикации "Создание праздника":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Ремонт паркета. Возникающие проблемы и способы их решения
 Остекление окон стеклопакетами
 Предназначение отделочных работ
 Что такое джентрификация?
 Интерьер в стиле стимпанк