Японская мебель

Раздел: Статьи
26-01-2024

Японская мебель является модульной и низкой, с заложенной в нее максимальной функциональностью. Японцы спят на матрасах раскладного типа, которые называются «футон». Днем они убираются во встроенные специальные шкафы, или редко сейчас встречающиеся комоды. Если Вы не горите желанием видеть сны на раскладном матрасе, то вполне можно вместо «футона» использовать кровать или плоский низкий диван. Кроме этого, в подобный интерьер будут гармонично вписываться нынче приобретшие популярность встроенные шкафы.

В японском доме невозможно увидеть случайной вещи, так как все они являются тщательно отобранными уникальными вещами.

Аксессуары

Чтобы добиться в спальне, выполненной в японском стиле японского традиционного колорита и завершенного вида, можно воспользоваться подобранными умело украшениями.

Можно украсить спальню, исполненную в японском стиле каллиграфическими традиционными свитками, гравюрами, сундуками для хранения косметических средств и украшений. В качестве «Живого» в доме украшения можно применить японские традиционные букеты – икебаны, которые будут очень выразительными и лаконичными, либо экзотическим деревом «бонсай».

Порой, можно встретить в интерьере японской спальни нишу с фигурками японских языческих богов.


Добавить комментарий к публикации "Японская мебель":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Штукатурные отделочные работы машинным способом
 Что такое таунхаус?
 Картины-постеры в интерьере
 Разработка интерьера и отделка автономного загородного жилья
 Высокие потолки в квартире и варианты их декора