Подшивные потолки

Раздел: Статьи
16-03-2024

Как правило, для того, чтобы создать декоративный гипсокартонный потолок используются разные по своей высоте каркасы, на которые крепятся основные элементы конструкции. При выборе дизайна потолка из гипсокартона нам на выбор даются три уровня. В дальнейшем на эти уровни крепятся светильники и другие элементы декора. Гипсокартонные потолки дают огромное поле действий для дизайнера и позволяют воплотить самые необычные идеи в реальность.

Подшивные потолки

Установка подшивных потолков производится на заготовленный деревянный каркас, предварительно смонтированный на потолке. Более уместными такие потолки будут выглядеть в загородных многоуровневых домах, с потолочными перекрытиями, которые подвергаются большой нагрузки. Как правило, для производства этого типа потолков используют высококачественную древесину элитных пород: бука, дуба и других. Такие потолки выглядят более благородно по сравнению с другими. Однако перед тем как остановить свой выбор именно на этих потолках учтите, что у них есть несколько достаточно весомых минусов: высокая пожароопасность и низкая устойчивость к влаге.

Натяжные потолки

В зависимости от материала, который используется при изготовлении потолков, выделяют потолки из ПВХ-пленки и тканевые.

При первом варианте основным материалом выступают различные по своей фактуре виниловые пленки: зеркальные, глянцевые и сатиновые. Этот вид потолков легко подойдет для отделки квартир. Если же вы решили использовать этот вид потолков для загородного дома, не забудьте о том, что они очень уязвимы к минусовым температурам.


Добавить комментарий к публикации "Подшивные потолки":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отличия между облицовкой и обшивкой
 Как починить просевшую дверь
 Французский интерьер кухни
 Ремонт паркета. Возникающие проблемы и способы их решения
 Что такое таунхаус?