стеновые сэндвич панели

Раздел: Статьи
08-04-2024

Иногда у облицовки имеются невысокие ребра жесткости. Они предназначены только для декоративных целей, поэтому здесь нет необходимости проводить специальные расчеты, ребра могут иметь любое направление. Поверхность облицовочного материала может быть не только плоской или однотипной, но и иметь сложный узор.

Облицовочный материал тоже защищают от коррозии, но больше с декоративной целью. Поэтому защита наносится с меньшим количеством слоев, а алюцинком практически не обрабатывают, поскольку он достаточно дорогой. Если дл облицовки используется пластик, то с помощью экструдеров ему можно придать различную форму.

В стеновых сэндвич панелях, которые рассчитаны на бескаркасное строительство, облицовка вообще не используется. Но, зато, она широко применяется для выпуска кассетных профилей, потому что именно здесь все плюсы облицовки на лицо: во-первых, легко производится замена листов, во-вторых, работа выполняется очень быстро, и, в-третьих, низкая цена материала. Облицовка всегда будет стоять дешевле, чем обшивка, так как она имеет меньшую толщину и меньше защитных слоев, поэтому менять ее можно будет без сожаления

Что общего

Общего достаточно много. Облицовка, как и обшивка, выполняет механическую защиту утеплителя от грызунов, насекомых, животных, людей, а также от воздействия прямых солнечных лучей и от проникновения влаги.


Добавить комментарий к публикации "стеновые сэндвич панели":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Обустройство веранды в загородном доме
 Модульное строительство
 Как правильно хранить мелкие вещи – советы от декоратора
 Гараж – место для железного коня
 Непростой выбор: ванна или же душевая кабина?