общественная зона квартиры

Раздел: Статьи
28-02-2024

Однозначно, можно к общественной зоне отнести кухню, гостиную и столовую.

Конечно, не имеется в разделении жестких правил. Разрабатывая план, следует подумать о том, какой будет являться каждая комната. Посоветуйтесь насчет этого обязательно со всеми членами Вашей семьи.

Третий этап

Поделив помещения на зоны, следует определить в квартире их грамотное расположение. Для этого потребуется иметь с обозначенными на нем окнами, несущими конструкциями и стенами, дверями проектный чертеж. Имеются специальные программы, которые помогут нарисовать проект, внести туда требующиеся изменения, после чего просматривать в формате 3D готовый рисунок, и даже снять снимки в различных ракурсах сделанного Вами творения.

В квартире, располагаться общественная зона должна ближе к входу. Это необходимо для того, чтобы гости могли, не пересекая частные комнаты пройти в гостиную. Направление перемещения по коридору от входа должно быть спроектировано так, чтобы гостей увлечь в сторону гостиной.

Естественно, подальше от посторонних взглядов и ненужного постороннего шума должна располагаться и личная зона. Детские комнаты и спальни следует планировать так, чтобы они располагались как можно дальше от входа в квартиру.

Теперь можно приступить к расположению помещений внутри самих зон. Основное правило – это привязка всех комнат к имеющимся окнам. При планировании проекта это является один из важнейших факторов. Детская комната, гостиная, спальня практически никогда не выполняются без наличия в них окон.


Добавить комментарий к публикации "общественная зона квартиры":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Типовой проект дома: хорошо это или плохо?
 Внешняя и внутренняя отделка загородных домов
 Модульное строительство
 Симметрия и асимметрия в интерьере
 Остекление окон стеклопакетами