Выбор ковров

Раздел: Статьи
31-01-2024

Выбор ковров.

Не секрет, что если вы выросли в эпоху советского прошлого, то ковер у вас будет ассоциироваться с не оптимальным вложением денег, и бесконечным сбором пыли.

Но тут, смотря с какой стороны посмотреть. Любой качественный ковер всегда может взять на себя роль катализатора стандартного интерьера. И исключительно он способен сгладить слишком тяжелые тона в отделке.

Непростой выбор.

Что касается выбора, то тут тоже самое, что и раньше: простой классический восточный шерстяной или шелковый ковер, высокого качества, а лучше ручной работы.

Так же следует помнить, что универсальность покрытия лишь тогда по-настоящему признана полностью доступной, когда ковер, так сказать придавлен к полу за счет мебельных ножек. В другом случае это предмет декора и не более.

Задумайтесь.

Но вдруг даже если вы считаете классическую драпировку отголоском прошлого века, то необходимо пересмотреть свое отношение к подобному консервативному вопросу. Безусловно, традиционный стиль состоит в мягких формах мебельных комплектов, разнообразный текстиль на окнах и обилие мягких подушек, а так же скатерти.

Но как же поступить?

Даже если вы сосредоточили традиционный стиль в маленькой городской квартире, то не должно быть никакой небрежности при использовании различных аксессуаров, не должно быть никакой угловатости в оформлении балконов, а так же окон.

Следует трезво подойти к вопросу опрятности текстиля.

Опыт показывает, что текстиль обязан быть эпатажным. Совершенно не бойтесь полной трактовки данного солидного слова.


Добавить комментарий к публикации "Выбор ковров":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Флористика в дизайне интерьера
 Культовые здания в стиле хай-тек
 Как правильно хранить мелкие вещи – советы от декоратора
 Раздвижные двери. Конструкция и механизмы для раздвижных дверей
 Ремонт квартир в новостройке или как использовать балкон