ресивер воздух.

особенности каркасных домов

Раздел: Статьи
28-03-2024

Дерево здесь используется не только в несущих конструкциях, но и в обшивке, в окнах и дверях. Даже наполнитель обшивочных плит изготавливается на основе целлюлозы, тогда как в других странах наполнители в основном полимерные – пенополистирол, минеральная вата. Такие особенности деревянного строительства подходят и для российской действительности (для северных регионов – уж точно).

Сегодня в России строительство деревянных домов различных модификаций, в том числе каркасных, постепенно развивается; появилось много предприятий, производящих клеёный брус, древесно-стружечные плиты, наполнители. Однако многие ещё помнят, как предприимчивые люди в 90-х завозили деревянные дома «в готовом виде» из соседней Финляндии.

Что же особенного в каркасных домах?

Теперь пришла пора разобраться во всех основных преимуществах каркасных домов. В первую очередь обратим внимание на то, что они достаточно быстро и легко возводятся. А строительные материалы стоят недорого по сравнению с материалами для «традиционных» зданий. Возведение каркасных домов не такое «грязное», как постройка кирпичного или блочного дома. Строительство домов из брусьев часто напоминает сборку моделей из детского конструктора. Поэтому в этом смысле проблем со строительством будет гораздо меньше даже у небольшой бригады рабочих. Небольшую постройку и вовсе можно соорудить самостоятельно.

Второе – это лёгкость каркасной постройки. Лёгкость такого дома часто характеризуется как «экстремальная». А это порождает массу других достоинств.


Добавить комментарий к публикации "особенности каркасных домов":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Непростой выбор: ванна или же душевая кабина?
 Точечные светильники. Классификация и преимущества
 Остекление окон стеклопакетами
 Особенности гипсокартона
 Отделка стен камнем