Декорирование камина керамической плиткой

Раздел: Статьи
17-02-2024

Декорирование камина керамической плиткой.

Неплохим вариантом станет возможность отделки камина керамической плиткой.

Керамическая плитка на сегодняшний день выпускается по таким габаритам: 20×15, 20×10, 10×10, 20×20, 15 ×7,5 и 15×2,5 см. Толщина каждой плитка шесть миллиметров. Помимо этих, есть еще плинтусовые и карнизные плитки размером 15×5 см. Плитка из керамического материала должна обладать не только красивыми внешними качествами, но и быть термостойкой.

К наиболее надежным образцам керамической плитки на сегодня относятся плитки из глин каолиновых. Плитка квадратных размеров бывает 30×30, 20×20 и 15×15 см. Прямоугольная имеет размеры 30×15 и 20×10 см. Бывает еще и плитка Кабанчик, которая по размерам составляет 25×14 см.

Чтобы сделать отделку такой керамической плиткой советуется в швы вертикальные вставлять металлические уголки и профили и между ними монтировать керамический материал.

Чтобы повысить аккумулирующие тепло способности камина, то между раствором кладки и керамической плиткой необходимо проложить специальный раствор.

Окраска.

Довольно простая, но в то – же время имеет некоторые особенности процедура окрашивания камина. В современном мире применяется для покраски покрытия абсолютно разных вариантов, среди которых стоит выделить эмульсионные, силикатные, масляные, органические краски и кремний.


Добавить комментарий к публикации "Декорирование камина керамической плиткой":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание
 Фирменная кровля
 Модный интерьер квартиры
 Точечные светильники. Классификация и преимущества
 Высокие потолки в квартире и варианты их декора