отделка деревом

Раздел: Статьи
10-02-2024

Если целью является подчеркнуть респектабельность интерьера, тогда желательно применять только натуральные материалы. Желательно полностью обивать квартиру кожаными панелями, хотя декоративные вставки имеют место быть.

Классическим вариантом является применение в отделке дерева. В зависимости от породы дерева, можно сделать панели, как сдержанные, так и роскошно-вычурные. Обычно для отделки используют атласное или черное дерево, или эвкалипт. Но стоит учесть, что важно правильно подобрать отделочный способ. Законченный вид и фактура панели станет определенным только после выбора обработки: патинирования или росписи, лакировки или покраски. Выпрямленные, гладкие рельефы линий дает вид деревянной обшивки «Буазеры». Но вычурность «ампирной» или «барочной» обшивки определяются исключительно намеками.

Отделка из ткани по праву считается наиболее древним и богатым видом обшивки. Тканевые панели с невероятными фактурами рисунка и цвета используются для декоративного эффекта интерьера. Хотя одну только тканевую отделку дизайнеры используют редко. Обычно ее применяют в стиле буазери для вставок в виде материала.

В зависимости от фантазии дизайнера вместо классического дерева, кожи и натурального материала можно использовать декор в стиле техно. Этот стиль позволяет использовать для стеновой отделки декор из металла или стали, по последним тенденциям моды.

Скажем немного о функциональности вышеперечисленных видов обшивки. Если в вашем доме присутствует множество дорогих антикварных предметов, тогда добротные отделки стен станут в самый раз в вашем доме.


Добавить комментарий к публикации "отделка деревом":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Культовые здания в стиле хай-тек
 Ремонт паркета. Возникающие проблемы и способы их решения
 Остекленные двери: виды и рекомендации
 Интерьер в стиле стимпанк
 Особенности гипсокартона