Штампованные двери

Раздел: Статьи
06-03-2024

Покраска может представлять собой как самый доступный вариант отделки, так и самый дорогой. Это зависит от используемого материала и технологии покраски.

Наиболее высокую стоимость имеют двери, облицованные натуральным шпоном.

Ламинированные двери считаются самыми практичными, и, кроме того, они весьма доступны.

Также гладкие двери могут быть выполнены из пластика. Их стоимость зависит от дизайна и материала.

Штампованные двери

Конструкция штампованных дверей напоминает конструкцию гладких дверей с сотовым заполнением, но выглядят они как филенчатые. Рисунок таким дверям придается с помощью пресса. Как правило, такие двери подвергаются окраске либо ламинируются пленкой, рисунок которой имитирует структуру дерева.

Филенчатые двери

Отличие филенчатых дверей от предыдущих типов заключается в открытой конструкции. В качестве заполнения используют филенки. Это панели из стекла, дерева или других материалов. Они могут быть декорированы резьбой, рисунками, витражами, инкрустацией – возможны различные варианты.

Производятся филенчатые двери из массива дерева или комбинированных материалов. Филенчатые двери, изготовленные из массива ценных пород древесины, например, ореха или дуба, будут иметь самую высокую стоимость.

Более доступны по цене будут филенчатые двери из древесины мягких пород. Часто такие двери выбирают владельцы загородных коттеджей и домов.

Большую популярность получили филенчатые двери, изготовленные из комбинированных материалов. Такие двери обладают высокими эксплуатационными характеристиками, несмотря на свою сравнительно низкую стоимость.


Добавить комментарий к публикации "Штампованные двери":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Эксплуатация кондиционеров
 Выбор замка для входной двери
 Выбираем вентилятор для каждой комнаты
 Картины-постеры в интерьере
 Добавление этнических мотивов