Фурнитура для дверей - vsekdveri.by. Низкие цены.

Механизмы для раздвижных дверей

Раздел: Статьи
07-03-2024

В зависимости то вида помещения и дверного проема подбираются механизмы раздвижных дверей, которые будут надежны и функциональны.

Комплекты для установки раздвижных дверей имеют несколько типов комплектации: с механизмами фиксаторами створок или с ограничителями. Многообразие таких вариантов и их доступность позволяют создавать красивые современные интерьеры помещений, не ограничиваясь в выборе дверного полотна для перегородок.

В стандартную комплектацию механизма раздвижной двери входят: алюминиевый профиль-рейс, крепеж, ограничители хода и нижняя направляющая.

Основным элементом межкомнатных раздвижных дверей является дверное полотно и профильные направляющие. Для сравнения представьте себе дверь в купе поезда. Под действием силы она легко откатывается в сторону, открывая, таким образом, жилое пространство.

Для обеспечения устойчивости таких конструкций предполагают одновременно верхнее и нижнее или только нижнее крепление. Откат полотна контролируется с помощью ограничителей, которые устанавливают в крайней части коробки. Ограничитель задает максимально возможное расстояние для открывания двери.

Условно механизмы открывания раздвижных дверей можно разделить по комплекту фурнитуры и количеству применяемых дверных полотен.

Межкомнатные раздвижные двери различают по количеству дверных полотен. Механизмы таких дверей состоят из двух или трех дверей, которые в разные стороны легко разъезжаются и возвращаются в начальное положение.

Можно отметить, что каждый тип раздвижной конструкции крепится по-разному. Механизмы раздвижных дверей также зависят и от движения створок и принципа работы направляющих.


Добавить комментарий к публикации "Механизмы для раздвижных дверей":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разновидности монтажа фальцевой кровли
 Советы от декоратора – «как расширить пространство»
 Внешняя и внутренняя отделка загородных домов
 Материалы в опалубке
 Модульное строительство