Террасы и лоджии

Раздел: Статьи
20-01-2024

Террасы и лоджии

Если у террасы располагаются вдоль стен, то рекомендуется сделать над ними из сотового поликарбоната прочные и легкие навесы. Довольно интересно будут смотреться в качестве поддерживающих конструкций стальные кованые элементы. Точно также можно произвести оформление ограждения лоджий.

Санузлы

Среди отделочных материалов, предназначенных для душевых комнат, туалетов ванн важное место занимают мозаика и керамическая плитка. Потолки лучше выбирать натяжные. Они достаточно легко монтируются, неприхотливы в эксплуатации, и легко подобрать их окраску под цветовую гамму пола и стен. Гораздо дешевле обойдутся потолки из панелей ПВХ, но у них значительно беднее палитра цветов.

Кухни

Подбирая для отделки кухни материалы, особое внимание рекомендуется уделять пожарной безопасности и экологичности. Так, для столешниц, наиболее лучшим материалом являются специальное стекло, природный и искусственный камень. Отлично подойдет для напольного покрытия гомогенный линолеум, либо износостойкий керамогранит. Если это рабочая зона, то для отделки стен подходят следующие материалы: мозаика, металл, керамическая плитка или стекло. У кухни, в остальных зонах можно выполнить отделку в различных техниках. От облицовки при помощи ПВХ панелей, до систем Блок-Хаус, или от традиционных обоев до применения декоративной штукатурки. Немаловажным является то, чтобы пластиковые изделия обладали соответствующими сертификатами по безопасности, которые позволяют их применять внутри жилых помещений.


Добавить комментарий к публикации "Террасы и лоджии":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Нюансы выбора дома старой постройки
 Отделка коттеджа: все начинается с проекта
 Монтаж сайдинга или несколько ценных советов
 Евроремонт — шаг за шагом к уюту
 Отделка помещений: общий обзор