стены и пол спальни

Раздел: Статьи
24-02-2024

Ведь при этом можно из одного помещения превращать легким движением руки в гостиную, столовую или спальню. У помещения внешний вид определяется исходя из применяемых материалов, в основном природного происхождения: бумага, дерево, камень.

В конечном итоге для восприятия палитра японского дома является приятной и естественной. Преобладают тут такие оттенки, как: молочный, серый, коричневый, бежевый, черный и оттенки белого.

Рассмотрим более подробно при оформлении интерьера в японском стиле детали.

Пол

Для спальни, исполненной в японском стиле, является характерным пол из дерева. Хотя, в основном, помещения, выполненные в японском интерьере, принято укрывать циновками, кроме коридоров, порога и кухни, ведь в Японии перед входом в жилое помещение принято снимать обувь. Циновки, которые носят название «татами», изготавливаются из дерева или камыша. Принято, раз в два года менять татами.

Стены

Именно их климат послужил причиной появления в доме таких стен, которые собой представляют раздвижные ширмы «сёдзи», изготовленные из бумаги и дерева. Конечно же, это невозможно использовать в наших широтах. Но подобного типа ширмы можно применять при создании в японском стиле изолированных зон спальни, которые, если потребуется можно легко убрать и предавать комнате первоначальный ее вид.

Мебель

Вообще то, характерно для убранства спальни, выполненной в японском стиле отсутствие мебели, что является характерным первому принципу. Но, конечно же, не обойтись в помещении без некоторого минимального набора.


Добавить комментарий к публикации "стены и пол спальни":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Модный интерьер квартиры
 Стоит ли самому делать ремонт квартиры?
 Выбор замка для входной двери
 Ручной инструмент для новосёла
 Симметрия и асимметрия в интерьере