пластиковая лепнина

Раздел: Статьи
26-03-2024

Из плюсов пластиковой лепнины можно отметить:

1. Водостойкость

2. Негорючесть

3. Мобильность

4. Легкость

5. Не впитывает и не выделяет запахи

6. Низкая стоимость сырья

7. Прочность

8. Долговечность

9. Устойчивость к деформации и изменению цвета

10. Экологична.

Из недостатков лепнины – это внушительная цена (да именно внушительная), конечно на порядок дешевле гипсовой, но «бюджетным» такое решение трудно назвать.

Из нюансов есть такой момент, что лепнина не убирает неровности стен, а наоборот выделяет их. Что же это значит? Значит это то, что для того что бы получить роскошный лепной молдинг, вам понадобятся ровные выровненные стены, так что закупайте штукатурку.

Покупая лепнину, следует много внимания уделять качеству выбранного товара, ведь вероятность брака всегда присутствует. Среди примеров – углубления, различные рытвины.

Монтаж пластиковой лепнины

Монтаж полиуретановой лепнины обычно проходит быстро и качественно. Всё это реализуется благодаря легкости деталей лепнины. С помощью монтажного клея для полиуретана, детали просто клеятся к поверхности стен или же потолка. Всё это добро скрепляется шурупами (последние вскоре закроются краской) и конструкция готова.

Заметьте тот факт, что лепнина должна клеиться лишь к сухому основанию. Перед приклеиванием, следует выдержать элементы лепнины в той комнате, где будет проводиться декорирование. Это так называемый процесс «привыкания» материала к помещению. Помогает избежать деформации материала при дальнейшем использовании.


Добавить комментарий к публикации "пластиковая лепнина":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Применение натурального дерева в интерьере
 Что такое джентрификация?
 Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции
 Стоит ли самому делать ремонт квартиры?
 Гардеробная комната – оптимизатор пространства