установка канализации

Раздел: Статьи
06-04-2024

Также необходимо позаботиться о ревизионном люке, который является участком трубы с крышкой на резиновой прокладке. Прокладка будет предотвращать попадание неприятного запаха в помещение.

При установке канализации важно определить нужный уклон, поскольку сток будет происходить только за счет гравитации. Для свободного стекания стоков необходимо чтобы уклон трубы был от 2 см до 15см, на один погонный метр.

Чтобы канализация не закупоривалась направление труб нужно менять плавно. Трубопроводы, соединяющие сантехнические приспособления со стояком, присоединяются под углом 45 градусов. Это правило распространяется и для установки фасонных элементов. Поскольку некоторые такие детали присоединяются к приспособлениям четко под указанным углом.

Чтобы неприятные запахи не проникали в помещение необходимо на каждом канализационном сливе устанавливать сифон. Благодаря ему, образовывается пробка, предотвращающая распространению запахов, но при этом жидкость может передвигаться абсолютно свободно. Сам по себе сифон не защищает от неприятных запахов, в нем постоянно должна находиться вода.

12

Добавить комментарий к публикации "установка канализации":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Обустройство веранды в загородном доме
 Нюансы выбора дома старой постройки
 Термодом - технология будущего для строительства зданий
 Потолочные покрытия для отделки интерьера
 Отделка стен камнем