современная классика

Раздел: Статьи
14-04-2024

Библиотеке всегда уделялось особое место в интерьере домашнего кабинета. Как правило, она состоит из полок для книг и шкафчиков для хранения различных сувениров, а также в ней может размещаться небольшой бар с изысканными напитками.

Современная классика

Классика, как и все остальные стили, время от времени удивляет новыми идеями и новыми предметами мебели. Например, стали появляться шкафы с декоративными стеклами, диваны и кресла с искусственной кожи, а также различные функциональные предметы. Сейчас очень популярны стеллажи для библиотеки с раздвижной системой. Такая конструкция позволяет не только разместить огромное количество книг, но и быстро отыскать нужную литературу. Также внутри такой мебели могут распахиваться задние стенки, поэтому за ними можно спрятать внутренний сейф. А поворотный бар придаст рабочему кабинету изюминку.

Расстановка мебели

Дизайн интерьера кабинета нужно продумывать заранее и очень тщательно, поскольку вам придется в нем много работать. Желательно это делать тогда, когда проектируется сам дом. Не рекомендуется размещать рабочий кабинет рядом с детской комнате или с гостиной. Также в кабинете обязательно должны быть окна, что бы можно было обеспечить естественное проветривание. Место для письменного стола тоже следует выбрать заранее. Он должен стоять так, чтобы дневной свет падал на столешницу с левой стороны.

Размер стола – это не то на чем следует экономить. Чем большая поверхность рабочего стола, тем больше возможностей правильно организовать свое рабочее место. На большой площади можно разместить: папки с документами, ноутбук, книги и даже, при необходимости, чертежную доску. Если же площадь кабинета небольшая, то следует позаботиться о наличии выдвижных ящиков или выкатных тумбах.


Добавить комментарий к публикации "современная классика":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Штукатурные отделочные работы машинным способом
 Ремонт квартир в новостройке или как использовать балкон
 Термодом - технология будущего для строительства зданий
 Зонирование пространства комнаты
 Ремонт паркета. Возникающие проблемы и способы их решения