деревенский стиль

Раздел: Статьи
28-01-2024

И наверняка вам может понравиться деревенский стиль, кроме как если вы не являетесь любителем блестящих или глянцевых вещей. Известные диванные чехлы появились намного раньше, нежели они стали по-настоящему популярными. При этом гостиную будут украшать не красивые розы в какой-нибудь хрустальной вазе, а простой кувшин с ромашками.

Но возникает еще вопрос – что же за секреты таит в себе такой стиль?

Простая патина

Всего пару лет назад деревенский стиль у многих людей ассоциировался с современным дизайнерским направлением, получившим название shabby chic, что переводится, как потертый шик. Правда, последний взял у своего брата многие элементы, которые сделали его настолько знаменитым. В их число входят светлые, пастельные оттенки и простой текстиль, разная мебель, а также детали, которые мы сейчас называем винтажными: небольшая сеть патины, красивые узоры.

Правда существует достаточно тонкая грань между настоящей живописной стариной и каким-то хламом. А для того, чтобы избежать впечатления интерьера, который вот-вот развалится, необходимо поддержать старые вещи современными, при этом сохранив такую же мягкую и естественную гамму цветов. К примеру, старый стол будет очень красиво смотреться на фоне очень ровных и гладких стен с современными оконными переплетами.


Добавить комментарий к публикации "деревенский стиль":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Культовые здания в стиле хай-тек
 Отделка коттеджа: все начинается с проекта
 Разновидности монтажа фальцевой кровли
 Стеклянный ландшафт
 Типовой проект дома: хорошо это или плохо?