Ремонт паркета

Раздел: Статьи
15-02-2024

Ремонт паркета в любом случае подразумевает не легкую работу. Для начала производят полную шлифовку покрытия. После чего следует обработка поверхности и покрытие лаком.

В этой статье мы подробнее опишем вам самые распространенные проблемы, возникающие при использовании паркета, и способы их возможного решения.

Царапины

Самая распространенная проблема это, конечно же, царапины. Эта проблема в большинстве случаев легко решается. Чтобы избавиться от царапин, вам необходимо тщательно отшлифовать паркетное покрытие, зашпаклевать особо глубокие царапины и в заключение покрыть воском или лаком. Единственной проблемой является подбор шпаклевки, цвет которой максимально приближен к цвету паркета.

Скрип

Эта проблема может принести любому человеку сильный дискомфорт. Постоянный скрип может порядком подпортить нервы. Главной причиной возникновения скрипа можно назвать неправильную кладку паркета. Эту проблему решить, так просто не удастся. В данном случае напольное покрытие нуждается в полной перестилке. Однако в некоторых случаях достаточно перестелить конкретный участок и проблема решиться.

Вздутия

Чаще всего вздутия на паркете появляются вследствие длительного контакта с водой – затопления. Древесина при контакте с водой, как известно, разбухает, меняет свой внешний вид и структуру. Эту проблему на скорую руку решить не удастся. В данном случае поможет лишь полная замена паркетного покрытия.


Добавить комментарий к публикации "Ремонт паркета":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Добавление этнических мотивов
 Римские и японские шторы сделанные собственными руками
 Традиционный стиль
 Французский интерьер кухни
 Стеклянный ландшафт