эксплуатационные качества ореха

Раздел: Статьи
14-04-2024

Орех, естественно, уступает дубу по эксплуатационным качествам и по элитарному статусу, но, тем не менее, считается изысканным и популярным материалом. Он имеет серовато-бежевый цвет с вкраплениями коричневого. По истечению некоторого времени цвет становится более темным.

У бука показатели твердости и прочности выше, чем у дуба. У этой породы дерева есть хорошая особенность – если дерево распарить, оно способно принять изогнутую форму. Именно поэтому из бука изготавливают различные гнутые элементы мебели. Со временем, это дерево не меняет своего внешнего вида и имеет приятную розовую расцветку.

Карельская береза, со структурой волокон похожих на малахит, ценится достаточно высоко. Хоть она и проходит сложную обработку, эта порода отличается прочностью и долговечностью. Карельская береза – это дорогой материал элитного класса, со светящимися рыжевато-золотыми оттенками.

Красное дерево еще называют палисандром. Эта порода по прочности мало чем уступает дубу. На территории России данной породы дерева нет, поэтому ее привозят из южных стран. Естественно. По этой причине палисандр стоит очень дорого и редко применяется. Еще с давних времен наличие изделий из красного дерева в интерьере помещения символизировало представительность. Цветовая гамма породы может быть от светло-коричневой до темно-коричневой, где выразительно присутствуют винные оттенки.

Венге - это экзотическая порода, которая возится из Африки. Она имеет высокую механическую прочность и особую плотность. Поскольку материал отличается утонченной красотой, то чаще всего, его используют для производства напольного покрытия и мебели. Для венге характерны гармоничные оттенки от темно-коричневого до черного.


Добавить комментарий к публикации "эксплуатационные качества ореха":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Внешняя и внутренняя отделка загородных домов
 Как правильно хранить мелкие вещи – советы от декоратора
 Материалы в опалубке
 Монтаж сайдинга или несколько ценных советов
 Штукатурные отделочные работы машинным способом