уровни и виды потолков

Раздел: Статьи
26-02-2024

Также, можно отнести к данному приему разграничение при помощи какого-либо рисунка или орнамента, применяемого при оформлении помещения.

Довольно часто применяется для разграничения пространства зональное освещение. К примеру, оно применяется очень часто для обозначения в гостиной зоны отдыха, выделения на кухне рабочей зоны и так далее.

Изменения конструкции пространства обуславливаются и конструктивными приёмами.

Ими могут являться определённые элементы декора: применение на потолке и стенах лепнины, установка арок и колонн и другие.

Также можно использовать различные виды стеновых покрытий. К примеру, если требуется в гостиной обозначить территорию для «детского уголка», то у основного пространства стены покрываются краской, а на выделяемой территории на стенах делается пробковое покрытие.

Применение разного вида и уровня потолков. К примеру, с применением гипсокартона.

Изменение применяемого для покрытия материала или уровня пола. Очень часто данный вид приема применяется для обозначения обеденной зоны, которая находится в гостиной или кухне. У пола основную часть можно покрыть напольным ламинированным покрытием, а в зоне для обеда положить на пол плитку.

Перегородки

Порой, просто необходимо разграничить более четче применяемое пространство. Вызвано это может быть тем, что необходимо выделить определенное место для ребенка, либо место для сна.

В данном случае применяют стационарные или подвижные перегородки.

К подвижным перегородкам можно отнести следующие: массивную мебель для комнаты (к примеру, шкафы), ширмы и шторы.

Стационарные границы получают из перегородок или стеллажей.

Широкое применение на данный момент получили изготовленные из специального стекла раздвижные перегородки, с витражными элементами. Также могут выполняться перегородки, как до потолка, так и лишь на часть высоты помещения.

12

Добавить комментарий к публикации "уровни и виды потолков":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Советы от декоратора – «как расширить пространство»
 Идеи для выполнения интерьера в восточном стиле
 Пластиковая лепнина в внутреннем дизайне помещения
 Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание
 Монтаж сайдинга или несколько ценных советов