Установка дополнительной петли

Раздел: Статьи
04-03-2024

Для того чтобы переставить петли на другое место, сначала нужно определиться с их будущим расположением.

Карандашом отмечаем границы петель и вырезаем пазы с помощью стамески. Не торопитесь вырезать место для петель. Лучше сначала окончательно убедиться в правильности их расположения и сравнить предполагаемое место на дверной коробке с местом на двери.

Не забывайте также учитывать толщины петель на коробке и двери, иначе дверь может неудобно закрываться.

Установка дополнительной петли

Если дверь просела сразу же после установки, значит, ее вес превышает допустимый для имеющихся петель. Проблему может решить установка дополнительной петли. Такую петлю устанавливают на 15-20 см ниже верхней петли.

Износились петли?

Бывают и такие ситуации, когда дверь оседает по вине петель. Из-за частой работы нижние части петель постепенно истираются. Расстояние уменьшается, и дверь опускается ниже стандартного уровня. В этом случае расположение петель менять не стоит. Да и замену петель в большинстве случаев проводить не придется.

Поднимаем дверь с помощью деревянных клиньев почти вплотную к верхней балке коробки. Измеряем расстояние между петлями. Из подходящей по диаметру стальной проволоки сгибаем кольцо, размеры которого должны соответствовать толщине штыря в петле.

Дверь снимаем с петель, два кольца одеваем на петли, смазываем кольца машинным маслом и возвращаем дверь на место. Один совет: можно заменить стальную проволоку на любое металлическое кольцо подходящего диаметра и формы. Желательно, конечно, чтобы материал, из которого сделано кольцо, обладал высокой прочностью и устойчивостью.

12

Добавить комментарий к публикации "Установка дополнительной петли":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Комфортный деревенский стиль
 Элитная финишная отделка
 Ручной инструмент для новосёла
 Нюансы выбора дома старой постройки
 Идеи для выполнения интерьера в восточном стиле