характеристики стали

Раздел: Статьи
12-04-2024

Сталь имеет специфические характеристики, поэтому она практически не деформируется и достаточно прочная в качестве несущего элемента. Однако у нее высокая теплопроводность и значительный вес.

Алюминий отличается от стали меньшей массой, но при этом он не менее прочный и устойчив к воздействиям агрессивной среды. Поскольку этот металл очень мягкий, то для того чтобы повысить его жесткость при производстве опалубки, добавляют кремний.

Алюминий не нуждается в антикоррозийном покрытии. Поскольку данный металл значительно легче стали, то его транспортировка и монтаж занимает меньше сил и расходов, без использования крана.

В основном из алюминия изготавливают мелкощитовую опалубку, где основную роль играет вес конструкции. Минусом опалубки из алюминия является низкая ремонтопригодность при повреждении ее элементов, поскольку требуется использование аргоновой сварки. Но, поскольку при производстве применяется экструзия, то такая конструкция имеет достаточно большую жесткость.

Опалубку также можно изготавливать из пенополистерола или из пластика. Опалубка из пластика используется тогда, когда необходимо добиться гладкой и идеальной поверхности, потому что вещества, входящие в состав пластика не поглощают влагу, которая должна находиться в бетоне до полного застывания. К тому же к такой конструкции бетон, практически, не прилипает, что дает возможность задействовать эту же опалубку в следующем процессе.

12

Добавить комментарий к публикации "характеристики стали":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Комфортный деревенский стиль
 Остекленные двери: виды и рекомендации
 Евроремонт — шаг за шагом к уюту
 Ручной инструмент для новосёла
 Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции