этап проектирования

Раздел: Статьи
29-02-2024

На менее значительные помещения отводите лишь оставшуюся в запасе площадь. Продумайте для каждой из комнат назначение, не забывая при этом об увлечениях и потребностях каждого члена семьи.

Важно! На этапе проектирования не оставляйте нефункциональные комнаты, ведь затем расположить помещения в реальном пространстве квартиры будет намного сложнее. В квартире, любая имеющаяся площадь должна являться полезной.

Второй этап

Когда будет готов окончательный список всех комнат и будет продумано для каждой из них целевое назначение, следует все помещения разделить на 2 основные зоны: личную и общественную.

Личная зона — это-то место в квартире, куда строго воспрещен посторонним вход. Это помещения частного значения, где хранятся личные вещи. К ним относятся гардеробные, детские комнаты и спальни.

К примеру, к личной, можно отнести комнату малыша - это его личная зона, как минимум до тех пор, пока не исполнится 3 года ее владельцу. Или скажем Ваш рабочий кабинет. Ведь это-то место, где Вы можете уединиться, поработать или просто почитать спокойно книжку. Или наоборот, то место, где будете проводить за приятной беседой и чашечкой кофе встречу со своими друзьями. Тут всегда будет выбор за Вами, поэтому такие тонкости продумывайте еще на этапе проектирования.

Общественной зоной является такое пространство, где могут не испытывая дискомфорта находиться все члены семьи, а также их гости. Продумавшие заранее расположение общественной зоны хозяева всегда будут застрахованы от вторжения в личную жизнь и неприятных ощущений от этого.


Добавить комментарий к публикации "этап проектирования":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разработка интерьера и отделка автономного загородного жилья
 Простые правила ухода за цветником
 Термодом - технология будущего для строительства зданий
 Пластиковая лепнина в внутреннем дизайне помещения
 Остекление окон стеклопакетами