Идеи для выполнения интерьера в восточном стиле

Раздел: Статьи
04-02-2024

Одна из проблем – в каком стиле выполнить интерьер своей квартиры. Если же вы надумали выбрать уникальный восточный стиль, то вам будут очень полезны наши советы. Они помогут придать вашему интерьеру особой уникальности. Мы предложим вам варианты оформления кухни, столовой, террасы, веранды, комнаты отдыха, а также небольшие советы касательно оформления гостиной.

 интерьер в восточном стиле

Подвесной потолок из стеблей бамбука

Этот вариант решения стилистики идеально подойдет для квартир с большой площадью. В этом случае вам понадобятся деревянные балки и брус, из которых вам необходимо будет изготовить каркас. Если же площадь помещения небольшая (коридор, веранда) вы сможете обойтись одним брусом. Чтобы уменьшить расходы на материал изготавливайте балку из четырех обычных деревянных досок. Так же сэкономить вам поможет использование полиуретановых балок, имитирующих дерево.

Установите брус и балки на небольшом расстоянии до потолка по всему периметру помещения. Оставленное расстояние напрямую зависит от ширины, выбранных стеблей бамбука, а также от наличия подсветки.

Крепление балок осуществляется на опорный брус. Как вариант можно сделать два небольших углубления на стенах с противоположной стороны для того чтобы в дальнейшем можно было завести туда балку.

Как правило, при установке такого вида потолков используются несколько источников освещения. В качестве первых могут выступить светильники, предварительно установленные за потолком.


Добавить комментарий к публикации "Идеи для выполнения интерьера в восточном стиле":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Как выбрать дверь. Выбираем двери для квартиры
 Что такое таунхаус?
 Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции
 Модный интерьер квартиры
 Экологически чистый дом – дань моде или необходимость?