Запрещенные работы по перепланировке квартиры

Раздел: Статьи
15-03-2024

В наши дни перепланировка квартир вовсе не редкое явление. Во все времена люди всегда стремились обустроить своё жильё максимально удобно для себя. Но всё же, взгляд застройщика, как правило, не совпадает с мнением владельцев будущих квартир. Но если, вы решились на перепланировку, следует помнить то, что при не разумном подходе к этому процессу вы гарантируете себе кучу проблем с проверяющими органами.

 перепланировка квартиры

Продажа квартиры станет самой большой проблемой, для тех, кто нарушил закон. Денежную сумму конечно бывшему хозяину вернуть, но при этом вычтут ту сумму (и не маленькую), которая была потрачена на восстановление квартиры в статичное состояние. Для того, что бы вы не попались на эти грабли, не нарушали закон и как следствие не получали штрафы, мы написали эту статью о тех работах по перепланировке квартир, которые на данный момент запрещены законом.

И так, давайте посмотрим, что же такое перепланировка и с чем её едят. Согласно кодексу РФ, перепланировкой квартиры (или любого другого вида жилья) именуется те изменения конфигурации жилого объекта, которые после будут требовать внесения поправок в технический паспорт данной квартиры/дома. Говоря более простым языком, перепланировка – это процесс серьёзных изменений помещения (совмещения комнат, снос или перенос стен).

Прежде всего, перепланировку следует согласовать с местным органом самоуправления. Более того, с данной перепланировкой должны быть согласны все члены семьи, которые достигли своего совершеннолетия.

12

Добавить комментарий к публикации "Запрещенные работы по перепланировке квартиры":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Декоративные вазы. Вазы в интерьере
 Модульное строительство
 Рабочий кабинет дома
 Фирменная кровля
 Экологически чистый дом – дань моде или необходимость?