Как выбрать дверь. Выбираем двери для квартиры

Раздел: Статьи
08-02-2024

Дверь – это первое, что видит человек, входя в помещение, и соответственно, первое, на что он обращает внимание. Как же правильно выбрать дверь для квартиры? Входные двери должны подбираться в соответствии с общим стилевым решением интерьера.

 дверь

Как правило, они выбираются на этапе разработке дизайн-проекта помещения. Сегодня мировые производители дверей предлагают вашему внимание огромное разнообразие моделей, отличающихся различными вариантами конструкций и используемых материалов. Попытаемся разобраться в основных типах дверей, представленных на современном рынке. Двери, прежде всего, различаются по своему назначению. Бывают двери межкомнатные и входные. Чем тяжелее и массивнее дверь, тем она более приспособлена для входных функций.

Устройство дверного полотна для всех типов дверей примерно одинаково: это внутреннее заполнение и обвязка. Обвязка представляет собой скелет двери, ее силовую конструкцию, куда крепятся замок, ручки и петли. Обычно ее выполняют из древесины, но могут быть и другие варианты.

Межкомнатные двери по конструктивным особенностям подразделяются на гладкие, или плоские, штампованные и филенчатые.

Гладкие двери

При производстве таких дверей используют два типа заполнения: реечное (из деревянных реек) и сотовое (из гофрированного картона, уложенного в виде пчелиных сот). В качестве внешнего слоя обычно используют листы МДФ или ДВП.

Возможны различные способы отделки: облицовка шпоном дерева, покраска или ламинирование.


Добавить комментарий к публикации "Как выбрать дверь. Выбираем двери для квартиры":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Выбираем вентилятор для каждой комнаты
 Внешняя и внутренняя отделка загородных домов
 Элитная финишная отделка
 Гараж – место для железного коня
 Эксплуатация кондиционеров