Заказать раздвижные двери по выгодной цене

Раздвижные двери. Конструкция и механизмы для раздвижных дверей

Раздел: Статьи
06-03-2024

В малогабаритных квартирах для экономии жилого пространства используют специальные конструкции раздвижных дверей. Такой тип перегородок, которые не только разграничивают пространство в квартире, но и являются элементом декора, сегодня приобретает все большую популярность. В данной статье мы обсудим различные конструкции раздвижных дверей и рассмотрим различные их механизмы.

 Раздвижные двери

Конструкции раздвижных дверей

Принцип конструкции раздвижных дверей использовался изначально только в индивидуальных дизайнерских проектах, например, при оформлении помещения в восточном стиле. Позже появился более экономичный вариант – пластиковые двери-гармошки. Такие конструкции стали альтернативой для решения экономичного вопроса разделения жилого пространства. Сегодня раздвижные двери занимают отдельную нишу в производстве.

Раздвижные двери выглядят как конструктивный элемент, служащий для разделения пространства. Они являются легким дополнением к общей обстановке помещения. Во всем мире дизайнеры при оформлении жилых помещений отдают предпочтение именно раздвижным дверям. Популярность этого типа конструкции вызвана ее оригинальным дизайном и широким выбором механизмов раздвижных дверей.

Механизмы для раздвижных дверей

Сегодня механизмы, использующиеся для подвесных раздвижных дверей, выдерживают двери весом от 80 до 100 кг. Прочные бесшумные подшипники и силиконовое покрытие роликов обеспечивают комфортное закрывание и открывание двери.


Добавить комментарий к публикации "Раздвижные двери. Конструкция и механизмы для раздвижных дверей":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Фирменная кровля
 Отделка коттеджа: все начинается с проекта
 Ключевые особенности окрашивания стен, а так же потолка
 Термодом - технология будущего для строительства зданий
 Непростой выбор: ванна или же душевая кабина?