тут - газовые генераторы 200 квт.

Экологически чистый дом – дань моде или необходимость?

Раздел: Статьи
02-02-2024

Потребительский рынок с каждым годом предлагает все больше продукции экологически чистой. Создается впечатление, что мода на здоровый образ жизнь затронула и строительную индустрию. Люди всерьез стали задумываться, а соответственно и заботиться о собственном здоровье. Сегодня список рекомендаций включает в себя не только качественную одежду, еду и правильный образ жизни. В этот список входят и экологически чистый транспорт, бытовые приборы и дома. На самом ли деле это актуально или просто дань моде?

 Экологически чистый дом

По утверждениям специалистов стоимость продукции резко возрастает с надписью «экологически чистый продукт» или «био»», но они советуют прежде, чем приобрести такой продукт необходимо прочитать, что входит в его состав.

Как обстоят такие дела на строительном рынке? Пару лет назад забота о здоровье человека заключалась только в выборе места для постройки дома. Соответственно строить дом у реки или озеро считалось экологически чисто, а вот у трассы – не совсем, так воздух загрязнен и шумно там. Сегодня в категорию экологически чистых домов входят и материалы для внутренних и внешних работ в здании. Вниманию покупателей предлагаются био – краски, био – обои, био – клеи и так далее, но чтобы реально понимать о качестве всех этих «био» нужно быть опытным химиком.

Экологически чистые строительные материалы.

К таким материалам относятся те, которые изготовлены из материалов природного происхождения. Такие материалы абсолютно безвредны и безопасны как для окружающей среды, так и для человека в частности. Но еще материалы из природных ресурсов могут на человека оказывать благотворное влияние.


Добавить комментарий к публикации "Экологически чистый дом – дань моде или необходимость?":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Выбор замка для входной двери
 Евроремонт — шаг за шагом к уюту
 Применение натурального дерева в интерьере
 Предназначение отделочных работ
 Каркасные дома и технологии строительства