http://www.melcom-ural.ru/ - компании производители компрессоров.

Термодом - технология будущего для строительства зданий

Раздел: Статьи
08-02-2024

«Термодом» - это технология позволяющая строить в короткие сроки при сравнительно небольших затратах комфортные, теплые, долговечные и прочные здания. Эта методика позволяет строить коттеджи, многоквартирные дома, административные здания, общественные здания, склады, хранилища, сервисные объекты.

 Термодом

Из чего строят термодома?

Одно слово «термодом» подразумевает, что дом должен быть теплый. Так и есть на самом деле. Дело в том, что в строительстве таких домов применяется современный материал – пенополистирол, который превосходно сохраняет тепло в помещении. Такой эффект достигается благодаря ячеистости закрытой структуре материала и его большой плотности. Полистирол вспененный имеет много ячеек в диаметре до полу миллиметров, а их стенки настолько тонкие, что достигают 0,001 миллиметров. При расчете можно увидеть, что общий объем стенок термоблоке в помещении составляет всего на всего два процента от общей площади. Все остальное пространство занимает воздух. Вот благодаря этому пенополистирольная стена в двадцать пять сантиметров способна сохранять тепло, как и бетонная полтора метровая стена.

Основной технологией «Термодом» является возведение стен из железобетона монолитного методом опалубки несъемной. Выполнена опалубка из современного строительного материла – блоков пенополистирольных. Они такие легкие, что процесс сборки из них напоминает игру в детский конструктор.

12

Добавить комментарий к публикации "Термодом - технология будущего для строительства зданий":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отделка стен камнем
 Типовой проект дома: хорошо это или плохо?
 Монтаж сайдинга или несколько ценных советов
 Раздвижные двери. Конструкция и механизмы для раздвижных дверей
 Высокие потолки в квартире и варианты их декора