Современные кондиционеры: от дизайна до «начинки»

Раздел: Статьи
04-02-2024

В этой статье разговор пойдет об оборудовании климатическом, от которого зависит благоприятная в экологическом отношении атмосферу внутри дома, защита жильцов от аномальной жары и смога. Начиная ремонт в квартире или коттедже необходимо задуматься об установке в них современной системы кондиционирования или о замене уже имеющегося оборудования климатического на более современное, так как технологии данной области стремительно развиваются.

 Современные кондиционеры

Выбираем кондиционер.

Кондиционер оконный.

Такой вид кондиционера считается наиболее простым не только в использовании, но и в установке. В подобных устройствах нет ничего лишнего, все его функции ограничены охлаждением и нагреванием воздуха. Представляет собой такой кондиционер короб, установленный в оконном проеме. Автоматика и оборудование в таком устройстве совмещено. К недостатку этого устройства можно отнести излишний шум. Данный вид устройства прекрасно подойдет для небольших помещений подсобного или служебного типа.

Кондиционер напольный.

К достоинствам подобного устройства можно отнести мобильность и портативность, так как его можно свободно перемещать из одной комнаты в другую. Недостатками являются повышенный шум и небольшая мощность устройства, поэтому его можно применять только в небольших помещениях. Прямо в форточку выводится гибкий шланг – воздуховод. Зимой эта модель вполне применима как обогреватель.


Добавить комментарий к публикации "Современные кондиционеры: от дизайна до «начинки»":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Точечные светильники. Классификация и преимущества
 Модульное строительство
 Добавление этнических мотивов
 Ключевые особенности окрашивания стен, а так же потолка
 Типовой проект дома: хорошо это или плохо?