Десять идей использования золота в интерьере

Раздел: Статьи
22-01-2024

Золото всегда остается в моде. Этот материал уникален сам по себе. Его благородный цвет и блеск во всем мире ассоциируется с богатством и роскошью. Некоторые, конечно, могут считать использование этого материала в дизайне интерьера чересчур претенциозным. Но если грамотно расставить все акценты в интерьере, можно получить весьма впечатляющий результат.

Давно прошли те времена, когда достаточно обеспеченные люди стремились копировать в дизайне своих квартир и загородных домов стиль королевских дворцов, используя элементы золота на каждом квадратном метре.

 золото в интерьере

Сегодня можно вполне удачно вписать в интерьер любого стиля: современного, классического, эклектического. Главная особенность тренда, называемого «золотым интерьером», заключается в нанесении позолоты на любые элементы интерьера. Золото представляет собой ценность, проверенную многими столетиями. Истинная роскошь состоит в сдержанности, чувстве меры и утонченном вкусе.

Мебель с использованием позолоты

По-прежнему остается актуальным использование покрытия из позолоты на деревянных поверхностях мебели, Только яркий и блестящий желтый оттенок сменился на более темный и приглушенный. Условно такому цвету дают название «старое золото». Такой оттенок может быть как матовым, немного потускневшим, так и глянцевым. Потертости на позолоченной мебели являются признаками модного нынче стиля shabby chic, что переводится как «потрепанная элегантность». Сегодня место позолоты часто применется латунь, блеск которой очень напоминает блеск золота.


Добавить комментарий к публикации "Десять идей использования золота в интерьере ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Стеклянный ландшафт
 Идеи для выполнения интерьера в восточном стиле
 Что такое таунхаус?
 Симметрия и асимметрия в интерьере
 Отличия между облицовкой и обшивкой