Советы от декоратора – «как расширить пространство»

Раздел: Статьи
22-03-2024

Хотите простора в своей квартире, но «типичность» помещений замыкают вас в тесные рамки? Можно попробовать изменить эту ситуацию и благо существует множество приёмов, которые любой дизайнер порекомендует вам. Начните с цветовой гаммы комнат, или освещения, или же узорными орнаментами. Эта статья поможет и подскажет о разных способах и возможностях увеличить пространство зрительно.

 как расширить пространство

Цвет

Как утверждается современностью – тёмные цвета сужают пространство, поэтому следует выбирать светлые холодные тона – бледно-зелёный, голубой, жемчужно-серый и другие.

Актуальной станет пастельная палитра: комната, которая будет выдержанна в мягких жёлтых, светло-розовых и бежево оранжевых цветах – это приведёт к утрате эффекта замкнутого пространства. Использовать красный цвет не рекомендуется с тёмными поверхностями (красный цвет агрессивен). От контрастных цветов следует тоже отказаться. «Кричащие» тона, будут создавать резкие, визуально очерченные границы. Те стены, которые будут минимально освещены, следует делать на несколько тонов светлее, пропорционально остальных покрытий.

Такой же способ используется для тех комнат, которые выполнены в прямоугольной форме: те стены, что длинные, делаются более тёмными, чем те, что короткие – это и позволяет «вытянуть» пространство.


Добавить комментарий к публикации "Советы от декоратора – «как расширить пространство» ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Особенности гипсокартона
 Остекленные двери: виды и рекомендации
 Ручной инструмент для новосёла
 Каркасные дома и технологии строительства
 Элитная финишная отделка