Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание

Раздел: Статьи
17-02-2024

Выполненная в японском стиле спальня позволяет добиться расслабленной релаксации и достичь для отдыха оптимальных условий. Рассмотрим японский дизайн в традиционных оформлениях японских спален, а также деталях данного стиля.

 Спальня в японском стиле

По своей сути, задумка оформления интерьера, в каком либо стиле представляет собой придание объекту определенных черт, к созданию определенного узнаваемого образа.

Практически постоянно заметен проявляемый интерес к Японии. И это не удивительно, ведь это не простая страна, а загадочная, необычная, со своим культурным наследием и богатой историей. Японцы во многом проявляют склонность к созерцательности, присущ минимализм, познание внутреннего мира вещей и явлений. Это отражено во многих их жизненных проявлениях, в том числе и в традиционных жилищах японского интерьера.

Интерьер, выполненный в японском стиле, придерживается 3 основных принципа: применение материалов природного происхождения, легкость трансформации и свободное пространство. Окружающее пространство японцы предпочитают обилием деталей не перегружать. Наоборот, изредка встречающиеся акценты и яркие штрихи позволяют избежать излишней простоты и в то же время подчеркнуть красоту и общую гармонию.

Ширмы раздвижного типа «сёдзи» и традиционная мебель делают возможным менять безболезненно окружающее пространство, подстраивая под определенные необходимые житейские нужды. Очень подходит японский интерьер для квартир, обладающих малой площадью.


Добавить комментарий к публикации "Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание
 Интерьер в стиле стимпанк
 Как выбрать подрядчика на строительство
 Монтаж сайдинга или несколько ценных советов
 Отличия между облицовкой и обшивкой