Выбор замка для входной двери

Раздел: Статьи
07-03-2024

Двери и дверные замки предназначены для надежной охраны права каждого человека на неприкосновенность собственности и частную жизнь. Поэтому, устанавливая у себя в доме надежную крепкую дверь, не забудьте позаботиться и о выборе замка. Очень часто именно замки являются самым слабым элементом мощных и неприступных на первый взгляд дверей.

 замок для входной двери

Выбор начнем с рассмотрения всевозможных вариантов механических замков. Классифицируем их по степени надежности:

1 степень надежности – сувальдный замок

Секретная часть такого замка выполнена в виде фигурных пластин. Его можно открыть только тогда, когда все пластины замка будут приведены в необходимое для открывания положение с помощью ключа. Создал сувальдный замок английский мастер Дж. Чабб еще в 1818 году. Замки такого типа часто встречаются на металлических дверях в офисах, квартирах, производственных помещениях и гаражах. Сувальдный замок имеет три круглых в поперечном сечении ригеля. Такой замок имеет высокие показатели надежности при условии использования качественных материалов и достойном исполнении.

Замок на дверь с трехштифтовым цилиндровым механизмом

Секретность такого вида замков увеличена за счет использования трех рядов штифтов. Механизм такого устройства включает в себя несколько подпружиненных штифтов. Чем больше таких штифтов, тем надежнее будет замок. Недостаток такого типа замка заключается в том, что цилиндр можно просто высверлить. По этой причине некоторые производители используют штифты, изготовленные из каленой стали.


Добавить комментарий к публикации "Выбор замка для входной двери":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Стеклянный ландшафт
 Остекленные двери: виды и рекомендации
 Разновидности монтажа фальцевой кровли
 Модный интерьер квартиры
 Непростой выбор: ванна или же душевая кабина?