Римские и японские шторы сделанные собственными руками

Раздел: Статьи
22-03-2024

В любом помещении, шторы как таковые играют очень важную роль. Кроме всего прочего, шторы защищают обитателя квартиры и его семью от пыли и солнца, они ещё и служат предметом украшения нашей жизни.

 японские шторы

Занавес (который весьма часто занимает всю стену) играют огромную роль в создании атмосферы в комнате (которую впрочем, часто не оценивают по достоинству). В сегодняшней статье, мы подробно расскажем и опишем о том «как сделать римские и японские шторы собственными руками». Эта два особенно элегантных и в тоже время оригинальных драпировок для вашего окна.

И так как же сшить римские шторы?

Такой вариант оконных занавесей в последнее время снискал немалую популярность. Особенности римской шторы состоят в том, что она не требует много места, также для её пошива не требуется большого количества ткани, да и в интерьер она вписывается превосходно. Вполне реально сделать такую штору своими руками, это достаточно просто, но и знать нужно некоторые особенности и секреты. К примеру, как правильно закрепить шнурок (поднимающий и опускающий драпировку), или же, как добиться того, что бы складны были распределены симметрично и красиво.

Важным моментом является подходящий выбор ткани. Она должна и плотной быть и форму держать. Следует использовать только качественную материю, что бы она не испортилась после первой же стирки. Рисунки и расцветки штор, лучше выбрать согласно общей расцветке комнаты. Но и тут есть свои нюансы: к примеру, если клетка скрывает от глаз спорные моменты пошива ткани, то полоска их наоборот выдает. Как рассчитать количество требуемой ткани для пошива?


Добавить комментарий к публикации "Римские и японские шторы сделанные собственными руками":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разновидности монтажа фальцевой кровли
 Отделка коттеджа: все начинается с проекта
 Фирменная кровля
 Как выбрать качественные трубы?
 Нюансы выбора дома старой постройки