Ремонт квартир в новостройке или как использовать балкон

Раздел: Статьи
24-01-2024

Прогуливаясь по улицам города, мы часто наблюдаем за людьми и за архитектурой зданий. Выходим на центральную улицу. Машины, толпы людей, городская суета. Но стоит только свернуть во двор…

 балкон

И перед нами обычная пятиэтажная хрущевка. Вот в этой квартире пекут блины, а здесь заплакал ребенок. А что же у нас творится с балконами? Здесь можно встретить полное разнообразие различных дизайнерских решений. Вот жители квартиры на первом этаже решили увеличить полезную площадь своего жилища и достроили веранду. Вот в этой квартире балкон застеклен. На окнах цветы и занавеси. А что у нас здесь? Наиболее часто встречающееся дизайнерское решение: балкон-кладовка или балкон-склад. Здесь можно найти все, чему не нашлось места в квартире: велосипед, тазики, лыжи, всякие железяки, брезент и еще множество вещей, которым почему-то не рады хозяева.

Лоджии и балконы считаются нежилой площадью квартиры, но жильцы платят за них. При проведении отделочных работ квартиры в новостройке вполне понятно решение хозяев использовать эту часть квартиры более эффективно, чем склад ненужных вещей.

Как можно с пользой после ремонта использовать балкон или лоджию?

Увеличить площадь жилого помещения за счет присоединения к комнате лоджии.

Создать зону для отдыха.

Большая лоджия или балкон в виде буквы «Г» - идеальный вариант для обустройства зимнего сада. Если балкон расположен на первом этаже жилого здания, то после проведения ремонта можно будет использовать его как отдельную комнату.

При проведении ремонтных работ в квартире, расположенной в новом доме, нужно утеплить и остеклить балкон (лоджию). Возможность дальнейшей эксплуатации помещения в нужном вам качестве будет зависеть от степени утепления.

12

Добавить комментарий к публикации "Ремонт квартир в новостройке или как использовать балкон":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Идеи для выполнения интерьера в восточном стиле
 Разные уровни
 Отделка стен камнем
 Что интересовало жителей Кёльна в театре?
 Самостоятельная перепланировка в новостройке