Как выбрать стальную дверь

Раздел: Статьи
31-01-2024

Стальная дверь может стать надежным защитником вашего дома. Она оградит вас от любых внезапных и незапланированных вторжений. Но не все двери одинаково хороши. Этот материал поможет вам сориентироваться во всем многообразии дверей, представленных на современном рынке, и выбрать качественную входную дверь. Приступим к выбору.

 Стальная дверь

Конструкция стальной двери

Стандартная конструкция стальной двери представляет собой прямоугольный каркас из профильной трубы, оснащенный внутренними ребрами. С обеих сторон от основы крепятся стальные листы. Толщина этих листов влияет на стоимость и надежность двери.

Внутри каркас может быть пустым или заполненным изоляционным материалом. Такая изоляция обеспечит сохранение тепла и шума.

С лицевой стороны дверь отделывается кожзамом (винилом или дермантином). В наиболее бюджетных вариантах лицевая поверхность просто покрывается слоем нитроэмали. Декоративные пластиковые панели подходят для отделки дверей, которые будут выходить прямо на улицу. МДФ-панели, натуральное дерево или шпон будут свидетельствовать о высоком достатке хозяев квартиры и облагородят вход в помещение. Но однозначно расценивать такое преимущество крайне сложно – это зависит от того, пожелаете ли вы демонстрировать собственное благосостояние.

Замки в немалой степени определяют устойчивость двери к взлому. Безусловно, они должны хорошо функционировать и быть надежными. Качественно выполненный замок должен легко открываться родным ключом, не создавая при это скрежещущих звуков.

12

Добавить комментарий к публикации "Как выбрать стальную дверь":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Гардеробная комната – оптимизатор пространства
 Как правильно хранить мелкие вещи – советы от декоратора
 Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание
 Потолочные покрытия для отделки интерьера
 Ключевые особенности окрашивания стен, а так же потолка