Монтаж сайдинга или несколько ценных советов

Раздел: Статьи
29-02-2024

Какой бы качественный материал не использовался для отделки, если монтажные работы будут выполнены неправильно, то он не прослужит долго. Поэтому перед тем, как обшивать стены виниловым сайдингом, производства компании Holzplast, следует прислушаться к некоторым рекомендациям.

Монтаж сайдинг

Основные правила при монтаже

Независимо от того используется виниловый сайдинг под бревно, кирпич или камень, необходимо придерживаться некоторых правил и прислушиваться к советам. Тогда этот материал будет служить очень долго.

Не стоит крепить сквозь винил. Если же другой возможности нет закрепить короткие резаные изделия из материала компании Holzplast, тогда нужно воспользоваться просекателем, с помощью которого, в верхней част панели делается отверстие и через него уже происходит крепление к стене.

Нужно оставлять зазоры. При монтаже сайдинга зазоры следует оставлять не только между плитами отделочного материала, но и между стеной или обрешеткой и панелями. Если же этого не сделать, то в жаркую погоду сайдинг будет расширяться и при этом деформироваться, а при низкой температуре он может сжаться и потрескаться или лопнуть.

Панели должны крепиться свободно. Сайдинговые панели крепятся и соединяются с помощью замков-защелок без натягивания. Это не позволит материалу деформироваться, исключит трение и заклинивание панелей в замке, а также будет препятствовать повреждениям при различных изменениях температуры.

12

Добавить комментарий к публикации "Монтаж сайдинга или несколько ценных советов":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Гараж – место для железного коня
 Разные уровни
 Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции
 Как починить просевшую дверь
 Что такое джентрификация?