Выбираем вентилятор для каждой комнаты

Раздел: Статьи
16-02-2024

Не стоит дом оставлять без вентиляции, даже если иногда кажется, что она практически бесполезна. Вполне можно имеющуюся вентиляционную систему привести в рабочее состояние и использовать ее по прямому назначению.

 вентилятор

1. Определяем, рабочая ли вентиляция

Старая система вентиляции может не работать из-за находящегося в ней хлама. Чтобы узнать, работает ли она, поднесите к отдушине зажженную свечу. Система вполне рабочая, если пламя отклоняется в сторону. Если же пламя горит ровно, не отчаивайтесь, еще не все потеряно. Просто потребуется монтировать вместо обычного вентилятора центробежный.

2. Подбираем для каждой из комнат вентиляцию

Для туалета.

Если хоть немного система рабочая, потребуется только вытяжной простой вентилятор. Подбирается он из такого расчета, 30 куб. м/час и монтируется непосредственно на вытяжную решетку. Чтобы не было постоянного жужжания, можно его присоединить к выключателю света. Имеются вентиляторы, которые включаются при помощи шнура. Будет намного лучше, если прибор будет иметь в комплектации еще и таймер.

Для ванной комнаты.

Вентилятор лучше монтировать с контроллером влажности и фильтром от брызг. Как только влажность достигнет определенного значения, насыщенный влагой воздух начнет вентилятором удаляться. В такой ванной комнате будет намного быстрее сохнуть белье и не будет запотевания зеркала.

12

Добавить комментарий к публикации "Выбираем вентилятор для каждой комнаты":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Что такое джентрификация?
 Как правильно хранить мелкие вещи – советы от декоратора
 Разные уровни
 Отличия между облицовкой и обшивкой
 Модный интерьер квартиры