Поковки штамповки заготовки.

Зонирование пространства комнаты

Раздел: Статьи
19-02-2024

Для чего делается зонирование пространства? Основная масса владельцев квартир не могут похвалиться огромными площадями, большим количеством и эксклюзивными планировками. Довольно часто достаточно проблематично выделить отдельное помещение под гардеробную, столовую или кабинет. Поэтому, часто в одной из комнат приходится принимать гостей, работать, отдыхать, а порой и готовить даже пищу. Поэтому, чтобы добиться для всех членов семьи комфорта и удобства, можно проделать зонирование территории - выделить под бытовые определённые нужды различные у комнаты участки.

 Зонирование комнаты

Обладание знаниями по основным приёмам зонирования помещения, которые требуются для разграничения различных площадей в зависимости от их прямого функционального назначения, придадут Вашему интерьеру уюта и гармонии.

Самым простым вариантом является условное разделение пространства. Применяется оно для обозначения выполняющих близкие по смыслу функции участков комнаты. Добиться этого можно обычной перестановкой мебели. К примеру, передвинуть кресла, развернуть диван или поставить с цветами этажерку.

Получившими наибольшее распространение являются выделения определённых участков при помощи визуальных приемов. К ним можно отнести:

Разграничение пространства при помощи различных оттенков одного цвета, применяемых в покрытии пола, стен, а порой и потолка. Можно применять контрастные или сочетающиеся между собой цвета.

12

Добавить комментарий к публикации "Зонирование пространства комнаты":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отличия между облицовкой и обшивкой
 Нюансы выбора дома старой постройки
 Культовые здания в стиле хай-тек
 Обустройство веранды в загородном доме
 Отделка стен камнем