Материалы в опалубке

Раздел: Статьи
08-04-2024

На качество, цену и технические характеристики опалубки влияет тип материала, который использовался при производстве. Раньше опалубку изготавливали чаще всего из дерева. На сегодняшний день большую часть данной конструкции производят из стали либо же из алюминия. Это позволяет опалубке выдерживать большую нагрузку. Также для изготовления опалубки могут использовать пластик и различные комбинированные материалы. Например, очень часто используют древесину в сочетании с фанерой, которые пропитывают специальными химическими средствами или наносят специальное покрытие.

опалубка

На сегодняшний день металлическая опалубка считается самой надежной. Она широко используется при каркасно-монолитном строительстве, с помощью которого возводят фундамент свайного типа, создают тротуарные зоны. Также металлические опалубки незаменимы при возведении бетонных и железобетонных конструкций.

Естественно, что цена аренды или покупки такой опалубки достаточно высокая, но при этом она надежная и долговечная, на сегодняшний день самые распространенные три вида такой опалубки:

- объемно-блочная;

- скользящая (подвижная);

- разборно-переставная.

Все эти опалубки производятся из сплавов алюминия или из стали.

Для производства основных опалубочных элементов используют оцинкованную, гальванизированную сталь или же с порошковым покрытием. Это покрытие не только защищает металл от коррозии, но и позволяет гораздо быстрее очистить элементы после использования.

12

Добавить комментарий к публикации "Материалы в опалубке":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Гардеробная комната – оптимизатор пространства
 Изысканный интерьер спальни – залог здорового и крепкого сна
 Материалы в опалубке
 Элитная финишная отделка
 Стеклянный ландшафт